[Опрос] Поменялось правительство. Что дальше?

В борьбе с кризисом, Киев сократил зарплату министрам и другим государственным чиновникам, а количество сотрудников в общественной сфере будет сокращено на 50.000 человек. Подобные решения принял и ряд стран ЕС. Между тем, в период кризиса, в Кишиневе, новый созыв депутатов увеличил расходы на 2015 год на 12 млн леев, из которых 4 млн – на зарплаты депутатам. Кроме того, они поставили под удар стабильность лея, цены на потребительские товары и тарифы на услуги. Нагрузка на общество растет. Что с силой сопротивления?

Лео, пенсионер

Поменялось правительство? Ну и что? Я не знаю, кто такой этот новый премьер, все будет по старому, потому что за ним стоят те же лица. Уже некоторое время я не веду счет тем, кто уходит, кто приходит. Там стоят никчемные люди, которое совершенно не в состоянии довести до конца начатое дело. Думаете, что они управляют Молдовой? Они даже не в состоянии навести порядок в личной жизни, не ново и то, что они набивают собственные карманы. Их места стоят дорого, и они должны как-то компенсировать расходы (смеется, п.р.). Мне очень трудно понять, что происходит. У меня нет никакой надежды, что все будет хорошо.

Алина-Николета, лицеист

Я еще учусь, и не знаю, как зарабатывать деньги. Мама заботится обо мне, и я вижу, как она раздражается из-за роста цен и из-за того, что заработные платы остаются прежними. нас трое детей, и мы сидим у нее на шее. Это не легко, но и у нас, у молодежи, нет никаких гарантий того, что закончив лицей или университет, мы сумеем устроить иначе свою жизнь. Остается лишь страх. У нас нет политиков с характером, которые могут пожертвовать собой ради страны. Мы с коллегами ждали иной конфигурации в парламенте, депутаты, однако, сделали другой выбор. Посмотрим, что будет дальше.

Михаил, инженер

Лучше? С кем? Премьер-министр – это «кот в мешке». Нужно развязать мешок, чтобы посмотреть, что в нем находится, на что он способен. Но тот факт, что депутаты увеличили себе заработную плату, когда люди стонут от бедности, показывает, какое у них воспитание. У меня, в мои 45 лет, нет никаких шансов работать по профессии. Никого не интересует квалификация, а возраст, будто я собираюсь жениться. Работы – нет, заработная плата – ничтожная, пенсии – ничтожные, социальных гарантий никто не видел, перспективы для молодежи – «ноль», если у вас нет кумов в парламенте или правительстве… Если они грабили государственные банки, то они однозначно бандиты. Нам нужно, как в Румынии, немца на трон. Видите, что происходит в Румынии? Так должно быть и у нас.

Джеорджета, администратор

До сих пор я жила с надеждой, отныне этой надежды нет. Жаль, что Правительство Лянкэ 2 не прошло. Это умный человек, хорошо подготовленный, со связями во всем мире, человек который знает, что говорит. Трудно сказать, что будет при новом премьере, это новый человек, мы его не знаем, давайте посмотрим, на что он способен. Он многое обещал, но он как-то неуклюж и нерешителен. Я не думаю, что он справится с ситуацией, да и не все зависит от него, но если он возьмет банки и цены под контроль, возможно ситуация стабилизируется. Люди в отчаянии, многие – на грани бедности, у пенсионеров нет денег даже на хлеб насущный.

Ион, мастер музыкальных инструментов

Будет еще хуже. Лучше уже некуда. После того, как они избрали это правительство, да и с кем – с Ворониным, лучше быть не может. Дай Бог, чтобы я ошибался, время покажет. Мы прошли через многое, но я никогда не видел столько наглости. Они действительно думают, что люди ничего не понимают? Видите, как они играют с леем? А с ценами? Как лею не обвалиться, если из банков воруют миллиарды? Я не верю ни одной партии. Я голосовал на этих выборах, но думаю, что это были последние выборы с моим участием. Мы должны подготовиться к президентским выборам, которые состоятся в следующем году, и избрать президента, который смог бы осуществить присоединение Молдовы к Румынии. В противном случае, у нас нет никакого будущего.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000