ВИДЕО / Протест на шезлонгах перед Правительством: «Ваша некомпетентность – не наша вина»

После того, как в пятницу, 31 июля, Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здравоохранению (ЧНКОЗ) приняла решение запретить деятельность бассейнов на период действия чрезвычайного положения, в понедельник, 3 августа, несколько представителей этого сектора организовали акцию протеста перед зданием правительства Республики Молдова.

Они принесли шезлонги и плакаты с надписью «Мы хотим работать», «Мы выполнили, но вы не сделали», «Не разрушайте то, что осталось», «Ваша некомпетентность – не наша вина», «Мы хотим работать в Молдове».

В пятницу, 31 июля, ЧНКОЗ запретила, на время чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения деятельность бассейнов / плавательных бассейнов, за исключением спортивных бассейнов, разрешенных для тренировок и спортивных соревнований, по внутреннему распоряжению Министерства образования, культуры и исследований, по просьбе профильных федераций, в зависимости от уровня соответствия спортивного субъекта санитарно-эпидемиологическим нормам по профилактике и борьбе с инфекцией COVID-19.

Бассейны были закрыты, потому что меры по предотвращению распространения нового коронавируса не были соблюдены, как заявил премьер-министр Ион Кику в понедельник, 3 августа, отметив, что власти вернутся к этому решению.

«В течение этой недели коллеги из НАОЗ и МЗТСЗ еще раз оценят ситуацию, проведут индивидуальные обсуждения с каждым из этих мест отдыха, чтобы обеспечить соблюдение правил, создать все условия для снижения рисков и, в этих условиях мы сможем вернуться к этому решению о прекращении деятельности. Я надеюсь, что в течение недели это сделают все, и что администраторы этих мест поймут данные риски и примут меры для защиты граждан», – отметил Кику.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000