Додон против ZdG: Глава государства «не помнит»‎, где отдыхал

Президент Республики Молдова Игорь Додон, первый глава государства, который подал в суд на Ziarul de Gardă после публикации расследовательской статьи «Роскошные отпуска президента», утверждает, что не помнит, где отдыхал.

На встрече с журналистами, которая состоялась в пятницу, 24 июля, он настаивал, что «рекламирует нас».

Репортер ZdG: Мы хотим простого ответа «да» или «нет». Вы отдыхали на Royal Suite?

Игорь Додон: Не помню.

Репортер ZdG: Почему?

Игорь Додон: Потому что.

ZdG писали, что в 2018 году Додон остановился на роскошной элитной вилле Royal Suite.

Глава государства требует опровергнуть некоторые утверждения, которые появились в расследовании «Роскошные отпуска президента»‎, опубликованном в январе 2020 года. Глава государства отмечает, что публикация фотографий с его роскошных отпусков на Мальдивах и Сейшельских Островах в период, когда он был депутатом Парламента Молдовы, нарушила его право на неприкосновенность частной жизни.

Глава государства просит, чтобы суд признал ложными, клеветническими и унижающими его честь, достоинство и профессиональную репутацию следующие утверждения: «По крайней мере в 2018 году семья президента останавливалась в одном из самых роскошных отелей на греческом полуострове Халкидики – Pomegranate Wellness Spa Hotel. По сути, президент остановился на роскошной вилле, расположенной на территории отеля, где размещение всего на одну ночь может стоить до 20 тысяч евро». В то же время в заявлении президент ходатайствует перед судом, чтобы ZdG «обнародовала и распространила опровержение, в том числе на сайте www.zdg.md, в той же рубрике, на той же странице, в тот же промежуток времени, и чтобы текст опровержения был написан теми же символами, что и информация, которая опровергается».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ФОТО/ За кулисами пресс-конференции, которую Додон провел в президентской резиденции | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000