Объяснения НАОЗ, после того, как несколько врачей и пациентов заразились новым типом коронавируса

Городская клиническая больница Святой Троицы является одной из наиболее пострадавших больниц в Кишиневе от инфекции COVID-19. Это подтвердил глава Национального агентства общественного здравоохранения Николай Фуртунэ. По словам Фуртунэ, в больнице было зарегистрировано несколько случаев заражения COVID-19 как среди медицинских работников, так и среди вспомогательного персонала. 

«Это правда, что в Свято-Троицкой больнице есть несколько случаев заболевания как среди медицинских работников, так и среди персонала этого учреждения. Это учреждение не по COVID-19, но это очень специфическое учреждение для Кишинева.

Туда приезжают с улицы некоторые люди, которых госпитализируют в токсикологические отделения, а они имеют неизвестный статус. Были случаи, когда они были импортерами инфекции в учреждениях. Там есть отделения пневмонического профиля, которые сосредоточены по всему Кишиневу, и существует второй источник инфекции Covid. И это особенность некоторых эксклюзивных отделений в Кишиневе, где пациент с другой патологией госпитализирован по причине необходимости неотложной медицинской помощи, и у которого по совпадению также есть инфекция Covid. Мы предоставим конкретные данные об общем количестве инфицированных в этом учреждении», – сказал Фуртунэ.

На сегодняшний день в Республике Молдова подтверждено 15.776 случаев заражения новым коронавирусом.

В общей сложности 8765 человек были излечены от COVID-19 и 510 скончались.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Персонал какой из столичных больниц больше всего пострадал от COVID-19 | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000