ZdG получила семь наград в рамках ежегодного внутреннего конкурса Ассоциации независимой прессы 

В этом году редакция «Ziarul de Gardă» получила семь наград в рамках ежегодного внутреннего конкурса Ассоциации независимой прессы (АНП). Среди них все три места за лучшее журналистское расследование в общенациональной прессе, первое и второе место лучшему репортеру в общенациональной прессе, а также первое место за развитие медийного учреждения.

В категории «Лучший репортер в национальной прессе», посвященной теме прав человека, первое место заняла Марина Чобану из «Ziarul de Gardă». Уже второй год подряд Марина Чобану побеждает в этом конкурсе, в этом году она была награждена за статьи: «Криминальные аукционы в детских садах: штрафы и затягивание дела», «Село, где больше нет надежды, будет выбирать с умом» и «КИШИНЕВ плохо пахнет».

Журналистка, занявшая второе место – Алена Чуркэ из «Ziarul de Gardă», была награждена за статьи: «Плачу, пью чашку воды и начинаю заново», «Уроки любви: как родители учат друг друга понимать и принимать ЛГБТ-детей» и «Беспомощные: посттравматическое стрессовое расстройство у ветеранов Приднестровского конфликта».

 На третьем месте расположилась Лилия Курки из журнала «Natura» со статьями: «Специалисты предупреждают: грунтовые воды не годятся для орошения» и «(Бес)конечный мусор». 

В категории «Лучшее журналистское расследование в национальной прессе» все три призовых места достались журналистам «Ziarul de Gardă».

Редакция «Ziarul de Gardă» также получила две другие награды – награду за развитие медийного учреждения и награду за «Лучшую инфографику».

Приз за разработку мультимедийных продуктов был предоставлен порталу Esp.md, а приз за лингвистическое содержание газет / сайтов получила публикация «Jurnal de Chișinău».

Церемония награждения состоялась в рамках Общего собрания членов АНП, которая прошла 19 июня 2020 года в режиме онлайн в связи с пандемией Covid-19.

 АНП организует ежегодные внутренние конкурсы для журналистов и представителей медийных учреждений с 1999 года. 

В 2019 году в рамках того же конкурса ZdG получила шесть наград.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000