Решение, принятое Апелляционной палатой Кишинева относительно пяти апелляций Прокуратуры об аресте собственности Плахотнюка за границей

Кишиневская апелляционная палата отклонила, 11 июня, как необоснованную апелляцию Антикоррупционной прокуратуры на решение судьи по уголовному преследованию, согласно которому пять из шести ходатайств о наложении секвестра на имущество Владимира Плахотнюка были отклонены, объявляет Генеральная прокуратура в пресс-релизе. 

Две недели назад Кишиневский муниципальный суд, отделение на Чеканах, удовлетворил только одно из шести ходатайств, поданных прокурорами, распорядившись о наложении секвестра на 10 объектов недвижимости, а именно: 6 квартир и 4 нежилых помещений в Республике Молдова, – которые оцениваются примерно в 33 млн. леев.

Другие пять ходатайств, в которых прокуроры запрашивали арест вилл в Швейцарии, Франции и Румынии, 5 автомобилей и яхты (зарегистрированных в Швейцарии), а также 4 автомобилей (зарегистрированных в Республике Молдова), на сумму 7,7 млн. евро,  были отклонены.

«Прокуроры привели достаточные доказательства, документально подтвержденные Агентством по возвращению имущества, добытого преступным путем, которые демонстрируют, что конечным выгодопри обретателем имущества является обвиняемый, даже если все оно зарегистрировано на имена третьих лиц».  По словам прокуроров, движимое и недвижимое имущество появилось за счёт денег, похищенных из банковской системы республики.  Чтобы обеспечить возмещение ущерба, причиненного преступлениями, прокуроры настаивают на наложении ареста на его имущество в стране и за рубежом», – отмечает ГП.

Плахотнюк был заочно объявлен в розыск после того, как прокуроры обвинили его по трем пунктам обвинения: «создание преступной организации и управление ею», «мошенничество» и «отмывание денег», последние были совершены в особо крупном размере.

«Прокуратура продолжит рассматривать доказательства и выступит с дополнительными аргументами, чтобы убедить магистратов, что именно обвиняемый является фактическим бенефициаром установленных активов», – заключает ГП.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Генеральная прокуратура потребовала экстрадиции Владимира Плахотнюка | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000