Додон, об изображениях с пакетом, опубликованных Плахотнюком: «Они не смогут быть использованы для привлечения президента к ответственности»

Президент Игорь Додон продолжает заявлять, что видеоизображения, появившиеся недавно в публичном пространстве, где Владимир Плахотнюк вручает ему пакет, являются поддельными. Глава государства подтверждает, что участвовал в дискуссиях с бывшим лидером Демократической партии, но говорит, что изображения и заявления были вырваны из контекста.

«Это не первое видео. Они были и в прошлом году. Давайте будем честными, я только сказал и в прошлом году, что я сознательно пошел на эти дискуссии, понимая, что нас снимают, с целью уничтожения олигархического режима. Я рискнул быть подвергнутым критике, чтобы посадить олигархический режим. Будет еще много толкований. Мы затеяли эту игру с очень хорошей целью», – заявил президент в интервью агентству Agora.

Игорь Додон отметил, что изображения были фальшивыми, а некоторые высказывания были вырваны из контекста. На вопрос, в каком контексте были сделаны декларации по поводу заработной платы, Додон ответил, что не может вспомнить.

«Я также консультировался с юристами, и эти изображения не смогут быть использованы для привлечения к ответственности президента или Президентуры», – добавил глава государства, отметив, что он обратился, в том числе, и в Генеральную прокуратуру для анализа изображений.

Новые видеоизображения со встречи Додона и Плахотнюка были обнародованы депутатом Юрием Реницэ. Он отметил, что в черном пакете, якобы, находились деньги, и потребовал инициировать процедуру отстранения Президента Республики Молдова от должности.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000