Дело Константина Цуцу передано в суд: Два пункта обвинения бывшего депутата-демократа

Антикоррупционная прокуратура завершила и направила сегодня, 11 мая, в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Константина Цуцу по двум пунктам обвинения. Речь об «извлечении выгоды из влияния» и «мошенничестве в особо крупных размерах».

Согласно обвинительному заключению, бывший депутат ДПМ запросил и получил 20 тысяч евро от родственников мужчины. В обмен на эту сумму бывший депутат пообещал им, что он может повлиять на решение прокуроров в виду освобождения обвиняемого из-под ареста, хотя на самом деле он не имел такого влияния.

Что касается третьего пункта выдвинутого против него обвинения – «незаконного обогащения», уголовное преследование продолжается, дело было выделено в отдельную процедуру, прокуроры ожидают заключения АВДПИ, чтобы принять соответствующее решение.

В марте 2020 года бывший депутат добровольно сдался правоохранительным органам Республики Молдова на контрольно-пропускном пункте на границе Леушены-Албица.

В настоящее время расследование в отношении него ведется, пока он остается на свободе, ему запрещено покидать населенный пункт.

В сентябре 2019 года, по ходатайству прокуроров, был выдан ордер на заочный арест в отношении бывшего депутата, его объявили в международный розыск.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Первое публичное заявление Цуцу после того, как он сдался властям: Обвинения являются беспочвенными и противоправными | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000