Загорелся строящийся дом исполняющего обязанности председателя ВСП. Рассматривается, в том числе, и версия поджога

На этой неделе загорелся дом исполняющего обязанности председателя Высшей судебной палаты (ВСП) Владимира Тимофти. Источники ZdG сообщили нам об этом инциденте, и информация была подтверждена как судьей, так и полицией. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают несколько версий причины пожара, а исполняющий обязанности председателя ВСП говорит, что не может высказываться, пока у него не появятся доказательства.

Судья Владимир Тимофти сообщил нам, что пожар произошел в ночь с 27 на 28 апреля.

«Приезжала полиция, дело расследуется и существует несколько версий. Я не хочу комментировать. Есть следственный орган, который должен высказаться», – сказал Владимир Тимофти, уточнив, что в результате пожара никто не пострадал, а дом находился в стадии незавершенного строительства.

На вопрос, принимается ли во внимание версия, касающаяся поджога дома, судья ответил, что без доказательств он не может обсуждать какую-либо версию.

Пресс-служба Главного инспектората полиции (ГИП) сообщила нам, что на данный момент зарегистрирован уголовный процесс и заведено дело.

«В настоящее время была проведена экспертиза для установления обстоятельств пожара. В то же время предпринимаются некоторые действия для установления всех обстоятельств. Дом не сгорел полностью, пожар был быстро обнаружен», – заявила для ZdG Марианна Бециву, глава пресс-слежбы ГИП.

Пресс-служба ГИП также сообщила нам, что рассматриваются все версии, в том числе поджог.

Владимир Тимофти является судьей с 1992 года, а в 2003 году он был назначен судьей Высшей судебной палаты. С ноября 2019 года он исполняет обязанности председателя ВСП после того, как бывший председатель, подал в отставку по обвинению в незаконном обогащении.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: В строящемся доме исполняющего обязанности председателя ВСП произошел пожар | Pages.md

  2. Pingback: Произошел пожар в доме и.о. главы ВСП | pravda!md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000