Несколько начальников в двух агентствах. Чем аргументирует правительство и почему критикует оппозиционный депутат

У Агентства общественных услуг (АОУ) в дополнение появится первый заместитель директора, а у Агентства по инвестициям будет не один, а два заместителя генерального директора. Поправки на этот счет были утверждены в среду, 29 апреля, членами Кабинета министров.

Генеральный секретарь правительства Лилия Якони отметила, что эти дополнения будут необходимы в контексте важности этих двух учреждений.

По словам премьер-министра Иона Кику, число заместителей в Агентстве по инвестициям было расширено с учетом стратегий привлечения инвестиций в страну и развития туризма.

«Мы думаем о жизни и после пандемии, мы продолжаем осуществлять нашу программу управления, план действий, утвержденный в прошлом году», – добавил глава исполнительной власти.

Что касается АОУ, Кику сказал, что «мы говорим о цифровизации государственных услуг, особое внимание необходимо уделять этому измерению, мы убеждены, что очень важно развивать сектор IT».

Депутат ПДС Сергей Литвиненко утверждает, что новая должность в Агентстве по инвестициям была создана «для того, чтобы выявить разделение между ПСРМ и ПД», а в АОУ, якобы, будет назначен бывший администратор компании «Finpar Invest» Геннадий Сажин, компании, контролируемой семьей Плахотнюка.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000