Более 900 медработников в Молдове заражены COVID-19

До сегодняшнего дня, 29 апреля, было подтверждено 932 случая заражения коронавирусом нового типа среди сотрудников системы здравоохранения, как объявили представители Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ).

По данным МЗТСЗ, только за последние 24 часа наличие вируса было подтверждено у 45 медработников: 15 медсестер, 18 сотрудников вспомогательного персонала, 4 фельдшеров и 8 врачей. Больше всего медработников, у которых подтвердился COVID-19, работают в Кишиневской службе скорой помощи – таких случаев 19. Кроме того, 11 случаев приходятся на Бельцкую муниципальную клиническую больницу, где проходило интенсивное тестирование по очагам заражения.

В общей сложности среди сотрудников системы здравоохранения заражены 337 медсестер, 296 сотрудников вспомогательного персонала, 226 врачей, 58 фельдшеров, 14 фармацевтов и 1 парамедик.

Всего было зарегистрировано пять случаев летального исхода среди сотрудников медицинской системы.

Количество человек в Молдове, зараженных коронавирусом нового типа, достигло 3638. До сих пор было зарегистрировано 109 смертей. В то же время власти объявили, что до нынешнего момента 1114 человек выздоровели и выписались из медучреждений.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000