Ученики будут учиться и во время Пасхальных каникул, но без домашнего задания

Министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров объявил, что учащиеся продолжат учебный процесс и в период Пасхальных каникул. Такое решение было принято по просьбе родителей и педагогов, чтобы избежать отработки учебных часов, потерянных из-за пандемии, за счет летних каникул или суббот.

Однако Игорь Шаров отметил, что во время каникул учащиеся будут обучаться по другой программе и не будут получать домашнее задание.

«Родителям нужна помощь в планировании времени учащихся во время карантина, а МОКИ предлагает особую программу на этот период. Мы учли многочисленные просьбы родителей и педагогов не прерывать учебный процесс, особенно принимая во внимание предыдущие паузы, а также ограничения Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Нам нужно продолжать педагогический процесс, чтобы впоследствии не пришлось слишком много отрабатывать. Мы не хотим столкнуться с ситуацией, когда учебный год придется продлить, ведь начнутся летние каникулы. Мы также не хотим отрабатывать потерянные часы по субботам. Поскольку мы проходим через такой период, МОКИ также подготовило другую учебную программу»‎, – объяснил министр, ответив, что также подпишет приказ в этом отношении.

Министр Игорь Шаров также объявил, что национальное тестирование в начальном образовании и выпускные экзамены в гимназии будут отменены в этом году.

 Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000