20 ноутбуков передадут педагогам. Как выберут получателей

Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) объявило в пресс-релизе, что Фонд Soros-Moldova передаст 20 ноутбуков с лицензионной версией Windows педагогам.

Технику получат учителя, у которых нет необходимого компьютерного оборудования для процесса дистанционного обучения.

Согласно пресс-релизу, подаренную технику передадут учебным заведениям, которые будут выбраны местными специализированными органами в сфере образования и МОКИ.

Основные критерии выбора получателей – это количество учеников, которых обучает преподаватель, и цифровые навыки учителей.

На пресс-брифинге министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров заявил, что у 92% учащихся и преподавателей Республики Молдова есть доступ к интернету и к техническим ресурсам, чтобы вписаться в систему дистанционного обучения. МОКИ также объявило, что будет искать решения через партнеров по развитию и местных экономических агентов, чтобы обеспечить всем учащимся доступ к дистанционному обучению.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Молдавским педагогам передадут 20 ноутбуков — Наша Автономия

  2. Pingback: Молдавским педагогам передадут 20 ноутбуков | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000