КПП «Марьинка» в Донбассе закрыт из-за обстрелов

Контрольно-пропускной пункт Марьина в Донецкой области временно приостановил работу из-за обстрелов с территории, не контролируемой властями Украины. Об этом сообщает украинская погранслужба, цитирует BBC.

Обстрел со стороны населенного пункта Александровка, по данным украинских пограничников, велся из снайперской винтовки и гранатомета с девяти часов пяти минут утра в субботу.

В связи с несоблюдением режима прекращения огня принято решение временно приостановить пропуск людей и транспортных средств через КПП «Марьинка», говорится на сайте погранслужбы.

Пункт пропуска уже закрывался из-за обстрелов, предыдущий случай произошел 17 февраля.

Штаб антитеррористической операции в Донбассе сообщил, что вооруженные формирования ДНР за сутки более 50 раз обстреливали позиции украинских сил.

Накануне представители самопровозглашенной ДНР заявили о почти 200 обстрелах со стороны украинских военных.

Соглашение о запрете учений с использованием всех видов оружия на линии размежевания было подписано на заседании Контактной группы в Минске 2 марта. Оно вступило в силу в пятницу.

Договоренность достигнута в рамках минского процесса по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

Еще один документ, подписанный на прошлой неделе, предусматривает обмен картами минных полей и разминирование территорий по линии размежевания до 31 марта.

Фото: ГПСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000