В столице новую больницу готовят к госпитализации пациентов с COVID-19

Многопрофильное медицинское учреждение «Санаторий профилакторий Constructorul» станет следующим учреждением в столице, которое готовят к приему пациентов, подозреваемых на коронавирус. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

По его словам, здесь могут быть госпитализированы около 120 человек.

«Для подготовки больницы, мы предоставили 500.000 леев. Были заказаны 3500 единиц спецодежды для врачей, 1000 бахил, 600 халатов, 1000 щитов, 50 комплектов постельного белья, 80 термометров, дезинфицирующие средства и другие необходимые вещи. Вчера мы привезли 10.000 масок из 15.000 подаренных фармацевтической компанией, а экономический агент, специализирующийся на создании мебели, готов помочь нам с 250 чехлами и матрацами для больничных коек. Также, мы принесли бутылки с дезинфицирующим средством для каждой палаты. В настоящее время устанавливается и количество медицинского персонала, который будет там работать», – уточнил Чебан.

На сегодняшний день в Молдове с COVID-19 инфицировано 1056 человек. Во вторник, 7 апреля, президент РМ Игорь Додон заявил, что 27 больниц и медучреждений – национального, районного и регионального уровней – вовлечены в борьбе с коронавирусом нового типа.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000