«У нас больше нет мест». Отделение инфекционных заболеваний в больнице Каушан заполнено пациентами с COVID-19

Отделение инфекционных заболеваний Каушанской больницы «Анна и Александр» заполнено пациентами, у которых подтвержден коронавирус. Соответственно, пациент из сортировки, у которого сегодня подтвержден диагноз коронавирус, должен подождать, пока другой пациент будет выписан, прежде чем поступить в отделение. Тем временем три доктора в отделении, которые занимаются пациентами, больше не выходят с территории больницы, защищая своих родственников.

«В отделении инфекционных заболеваний все койки заняты больными пациентами. Больница многофункциональна и имеет много отделений. Это отделение отделено от остальных. Есть два блока для хронических заболеваний, которые были освобождены, и есть пациенты, которых привозят с сортировки, то есть, те, кто еще не знает, есть ли у них вирус. Они осматриваются, там есть особые условия и в каждой комнате находится по одному пациенту, чтобы они не контактировали друг с другом и с персоналом. После сортировки положительные попадают в отдел инфекционных заболеваний, остальные – отрицательные – уходят домой. У нас сегодня есть пациент из Сортировочного отделения, который был подтвержден, но ждет, потому что нет места для размещения», – заявили в пресс-службе учреждения.

Тем временем, представители больницы говорят, что до подтверждения пациенты, подозреваемые на наличие COVID-19, находятся в больнице, а врачи отделения практически живут там.

«Проблема с этой инфекцией в том, что она длится долго. Некоторые из зараженных непослушные и не остаются на карантине, поэтому они остаются в больницах, пока не будет подтверждено, что они отрицательны. Эти пациенты, пока лабораторные исследования не подтвердятся, не будут выписаны и не могут быть доставлены домой. У нас есть три доктора в отделе инфекционных заболеваний – один инфекционист и два терапевта, они отделены друг от друга и по очереди заботятся об этих пациентах. Сейчас врачи практически живут здесь, в больнице, чтобы защитить свои семьи. Пока что у нас есть оборудование, но посмотрим, насколько вырастет количество пациентов», – сообщили нам также в пресс-службе.

Согласно последним данным, 40 пациентов подозреваемых на Covid-19 (39 из Штефан-Водэ и один из Каушан) были госпитализированы в Каушанах, а 1 апреля были госпитализированы еще трое. У 19 человек был подтвержден коронавирус. Также выписаны 8 пациентов, которые получили отрицательный результат теста. Другие три пациента также были выписаны вчера.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000