Запрет на вывоз круп и лука из стран Евразийского союза

По итогам заседания коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), состоявшегося 31 марта, принято решение о введении «второго пакета» мер, направленных на установление временного запрета на вывоз из стран Евразийского экономического союза отдельных видов продовольственных товаров, сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

«Среди них – репчатый лук, чеснок, репа, рожь, рис, гречиха, просо, крупа, мука грубого помола и гранулы из зерна злаков, обрушенное гречневое зерно, готовые пищевые продукты из гречки, дробленые и недробленые соевые бобы и семена подсолнечника. Их вывоз запрещается на период до 30 июня», – указывается в сообщении.

При этом решение коллегии ЕЭК вступит в силу через 10 дней, а «введение запрета позволит обеспечить население достаточным количеством таких товаров во время обострения санитарно-эпидемиологической обстановки».

Принимаемые решения, наисано в сообщении, помогают стабилизировать экономическую ситуацию в ЕАЭС.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *