Серджиу Чокля избран Комиссией на пост президента НБМ

Серджиу Чокля был избран Комиссией по отбору кандидатов на пост губернатора Национального банка Молдовы. По данным Комиссии, он набрал 903 балла.

Серджиу Чокля сообщил, что Национальный банк в это время нуждается в легитимности, подотчетности и реформах. Кроме того, Серджиу Чокля, у которого 17-летний опыт работы в банковском секторе, отметил, что осуществление назидательной должности должно быть оптимизировано. Серджиу Чокля был настроен скептически в связи с возможностью возврата украденного миллиарда, но предположил, что исследования должны быть сосредоточены на методах, с помощью которых были извлечены деньги, а не только на том, где они были переданы.

Серджиу Чокля сказал, что он хочет сделать что-то хорошее для Республики Молдова, даже если с 1994 года переехал во Францию.

«Я скептически отношусь к возможности возврата всех денег, и чем больше времени проходит, тем сложнее. Я словно капля в финансовом океане. Важно, чтобы расследование было сосредоточено не на том, куда ушли деньги, но откуда они ушли. Необходимо идентифицировать виновных, как было организовано мошенничество, метод, которым они направили движение денег», – сказал он.

Серджиу Чокля отметил, что зарплата губернатора Национального банка достаточно высока по сравнению с заработной платой в Молдове, но достаточно мала по сравнению с зарплатами на международном уровне.

У Серджиу Чокля 17-летний опыт работы в банковском секторе. У него степень магистра и аспирантура в университете Panth6on-Assas в Париже. Он владеет румынским, английским, французским и русским языками. Ему 42 года, и у него тройное гражданство: Республики Молдова, Румынии и Франции.

Фото: ape.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000