Несколько компаний из Республики Молдова жертвуют миллионы леев на борьбу с COVID-19

Кризис, вызванный новым коронавирусом, вызвал волну солидарности в Республике Молдова. Несколько компаний мобилизовались и сделали крупные пожертвования для больниц и медицинских работников страны.

Компания «Orange Moldova» пожертвовала 10 миллионов леев для медицинской и образовательной систем страны

«Эти деньги будут использованы для покупки защитных средств для врачей, а также для подключения учителей и работников медицинской системы. Около 3000 медицинских работников получат бесплатно по 360 минут, а учителя – по 50 ГБ на 2 месяца».

«Kaufland Moldova» – 2 миллиона леев учреждениям на передовой борьбы с новым коронавирусом

Сеть магазинов «Kaufland Moldova» объявила, что участвует в борьбе с пандемией Covid-19 и поддерживает медицинскую систему путем пожертвования более 2 миллионов леев национальным и муниципальным учреждениям, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19.

«Purcari Wines» пожертвовала 1 млн. леев на закупки в медицинской системе Республики Молдова

17 марта этого года, после того как Молдова вступила в режим чрезвычайного положения на 60 дней, чтобы предотвратить распространение пандемии Covid-19, правительство в Кишиневе начало кампанию по сбору средств в виде пожертвований для борьбы с коронавирусом. (COVID-19).

С этой целью Министерство финансов открыло 3 банковских счета в молдавских леях, а также в долларах США и евро.

Банковские реквизиты можно найти ЗДЕСЬ.

В Республике Молдова на сегодняшний день зарегистрировано четыре смерти от инфекции Covid-19, одна из которых – среди медицинских работников. В целом число лиц с положительным результатом на коронавирус нового типа достигло 353. Между тем 22 лица были объявлены излеченными и выписались из медицинских учреждений.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000