220 молдаван застряли в аэропорту Парижа. Реакция транспортной компании

220 пассажиров, которые должны были прибыть сегодня, 30 марта, чартерным рейсом в Республику Молдова, оказались заблокированы в аэропорту Шарля де Голля в Париже. С другой стороны, ответственная компания объявляет об изменениях в поездках и приносит извинения пассажирам за возникшие неудобства. В то же время на странице Гражданского авиационного управления Республики Молдова нет чартерного рейса Кишинев-Париж-Кишинев, утвержденного на 30 марта 2020 года.

Молдаванка Виорика Цимбаларь объявила на своей странице в социальной сети Facebook, что 220 пассажиров оказались заблокированы в аэропорту Парижа. Женщина утверждает, что компании было известно о том, что она не имеет разрешения на рейс, и просит перевозчика предложить решения для пассажиров.

«У этой компании предусмотрены рейсы на сегодня и завтра. Предусмотрены, но не разрешены. Теперь разрешение выдается только Комиссией по чрезвычайным ситуациям. Вчера вечером нам и компании «Trans Eric Tur» объявили, что сегодняшний рейс не состоится. Утром они снова нас известили

«Eric Tur» – это транспортно-экспедиторская компания, которая много лет осуществляет перевозки во Францию и другие страны. Они арендовали самолеты у «Air Moldova» и начали продавать билеты практически по двойным ценам. Затем, вчера вечером, вместо того, чтобы отправить сообщение о том, что рейса нет, они попросили у людей еще 30 евро, заявив, что они будут вылетать не из аэропорта Бове, а из аэропорта Шарля де Голля. Они сказали людям, что, если они не переведут деньги, они будут исключены из списка. Люди переводили деньги.

Затем они попросили еще 10 евро, чтобы отвезти их к аэропорту Шарля де Голля, поскольку у компании также есть автобусы и они могут перевозить. Люди добрались туда и им сказали, что они не летят. Связавшись с «Eric Tur», им сказали, что рейса нет, и что он будет завтра. Но люди оставили съемные квартиры, забрали весь свой багаж. Им некуда вернуться. «Eric Tur» заявила, что все, что они могут сделать взамен, – это чтобы люди заплатили по 10 евро каждый и вернулись в Париж их автобусами. Но, если они знали, что у них нет разрешения, почему они привезли туда этих людей? Люди остались там, где они остались, и еще заплатили дополнительные деньги», – говорит гражданская активистка Виорика Цимбаларь.

С другой стороны, «Trans Eric Tur» отметила сегодня, что были внесены изменения: рейс от 30.03 был перенесен на 31.03, а рейс от 31.03 – на 02.04.

 Алёна ЧУРКЭ

Фото: Виорика Цимбаларь 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Молдаване, застрявшие в парижском аэропорту: «Каждый из нас нашел себе место в зале, и мы ждем…» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *