Бывший глава Нацбанка остается под арестом

Бывший руководитель Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану  остается под арестом еще на 30 дней. Кишиневский суд принял ходатайство прокуроров по борьбе с коррупцией продлить предварительный арест.

Таке, согласно пресс-релизу Генеральной прокуратуры, суд принял продление предварительного ареста и в отношение нынешнего руководителя НБМ Иона Ропота. Под арестом еще на месяц остается и бывший вице-председатель Национального банка Молдовы Эмма Тэбырцэ.

Все они обвиняются в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах.

Обвинения выдвинуты в контексте расследования дела о банковском мошенничестве после того, как в четверг, 5 марта, прокуроры провели серию уголовных дел в главном офисе НБМ.

Ранее, в начале декабря, Генеральная прокуратура сообщила о проведении обыска в девяти местах, в том числе, в домах нескольких лиц, принимающих решения в банке «Victoriabank», а также в доме экс-управляющего Национального банка Дорина Дрэгуцану. В результате обысков представители закона изъяли технические средства, выписки, документы, имеющие отношение к делу, а также деньги.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *