Власти обещают 16.000 леев врачам и полицейским, инфицированным вирусом COVID-19

Молдавские власти готовят дополнительные меры по поддержке работников, пострадавших в период чрезвычайного положения. Об этом заявил в понедельник, 30 марта, президент Республики Молдова Игорь Додон после еженедельного заседания с премьер-министром и спикером.

Таким образом, государство вернет налоги на заработную плату предприятиям, которые приостановили свою деятельность в период чрезвычайного положения.

В то же время для других предприятий государство компенсирует 60% налогов.

Увеличен и фонд по безработице для тех, кто проработал в течение последних девяти месяцев, а сотрудники, которые не работали в этот период, могут обратиться за гарантированной минимальной зарплатой по экономике.

Кроме того, по словам президента страны, сотрудники государственного сектора, такие как врачи, служащие, полицейские, таможенники, инфицированные вирусом COVID-19, около 70 человек в настоящее время, получат от государства единовременную помощь в размере 16.000 леев.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000