Следы коронавируса найдены на судне Diamond Princess спустя 17 дней – на нем также находились двое молдаван

Американские эксперты нашли следы коронавируса в каютах судна Diamond Princess, спустя 17 дней после того, как пассажиров судна эвакуировали. Об этом сказано в отчете Центра по контролю и профилактике заболеваний США, согласно CNN.

Diamond Princess принадлежит компании Carnival. В прошлом месяце судно поместили на карантин в Японии, поблизости от Иокогамы.

У 712 из 3711 человек, в том числе у двоих молдаван, которые находились на борту, был выявлен положительный результат на коронавирус. Это 19,2% от общего числа пассажиров, восемь из них скончались.

Это объясняется тем, что большинство случаев, а именно 46,5%, были бессимптомными, что облегчило распространение вируса.

В Медицинском журнале Новой Англии (The New England Journal of Medicine) американские специалисты заявили, что коронавирус несколько часов остается активным в воздухе, до трех дней – на разных поверхностях из пластмассы или нержавеющей стали и до 24 часов – на картоне.

Исследователи также воспользовались небулайзером, чтобы распылить вирус в окружающем воздухе. С помощью этой методики они обнаружили следы вируса, сохранившиеся в виде аэрозоля – взвешенных в воздухе частиц – в течение трех часов.

Вирус в основном передается через микрочастицы, которые пациенты выделяют, когда кашляют или чихают, и жизнеспособен в этом состоянии (отличающемся от аэрозоля) только несколько секунд.

 Источник: CNN
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000