Увольнения в медицинской системе. Двое заместителей директора Республиканской больницы уходят с должности

В период пандемии, двое заместителей директора Республиканской клинической больницы им. Тимофея Мошняга подали заявления об отставке. Эта информация была подтверждена для Ziarul de Gardă источниками учреждения.

От данной должности отказывается медицинский заместитель директора Ион Балика и заместитель директора управления здравоохранения Нина Мунтяну. Информация об их уходе с должности пока не официальна, но, по словам источников учреждении, Нина Мунтяну подала в отставку в знак протеста после увольнения директора больницы.

На просьбу выступить с реакцией, пресс-служба Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты сообщила нам, что учреждение не дает комментариев по решению, принятому двумя заместителями директора.

Отметим, что директор Республиканской клинической больницы Анатолий Чуботару был освобожден от должности 24 марта.

Решение об увольнении Анатолия Чуботару было принято через несколько часов после того, как, 24 марта, было объявлено, что у четверых медицинских работников в Республиканской клинической больнице подозревают заражение вирусом COVID-19.

Врио директора РКБ был назначен бывший глава Института неврологии и нейрохирургии в Кишиневе Андрей Ункуца.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Кандидат, проигравший конкурс на пост главы Республиканской клинической больницы, оспорил результаты в суде | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *