ВОЗ призывает страны, находящиеся на карантине: «Все правительство должно быть сосредоточено на контролировании COVID-19»

Страны, которые ввели карантинные меры или домашнюю изоляцию, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса, должны воспользоваться этим периодом для поиска решений и для борьбы с новым вирусом. Объявление было сделано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

«Мы уже преодолели множество пандемий и кризисов. И это мы тоже преодолеем. Вопрос в том, насколько высока будет цена. Мы уже потеряли более 16.000 жизней. Мы знаем, что потеряем и больше, а сколько – это будет определяться решениями и действиями, которые мы предпринимаем сейчас

(…) Просить людей оставаться дома и останавливать передвижение людей – это способ сэкономить время и снизить нагрузку на систему здравоохранения», – заявил Тедрос Адханом Гебрееш.

Руководитель ВОЗ призвал все государства, которые ввели меры общего карантина, использовать «это время для борьбы с вирусом».

В Европе наиболее пострадавшими странами являются Италия (более 74.000 случаев и более 7500 случаев смерти), Испания (более 49.000 случаев и более 3600 случаев смерти), Германия (более 39.000 случаев и более 200 случаев смерти) и Франция (более 22.000 случаев и более 1100 случаев смерти).

В Соединенных Штатах более 68.000 случаев и более 1000 смертей. В Румынии более 900 случаев и 14 смертей.

В настоящее время в Молдове число подтвержденных случаев заражения Covid-19 составляет 149 случаев: 49 из них являются ввезенными, а 100 – локальными. Министр здравоохранения объявил, что, начиная с субботы, 7 марта, с тех пор, как был подтвержден первый случай заражения коронавирусом нового типа, и по настоящий момент было проверено 1164 человека.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000