Дистанционное образование: МОКИ опубликовало первые видеоуроки подготовки к выпускным экзаменам

Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) начало разрабатывать и публиковать видеоуроки для подготовки учащихся 9-х и 12-х классов к сдаче выпускных экзаменов.

Видеоуроки доступны на официальных сайтах и на страницах МОКИ, Национального агентства по куррикулуму и оценке (НАКО) и Инновационного центра «Класс будущего» в фейсбуке.

Обучающие видеоматериалы также будут транслироваться на государственном телеканале Moldova 1. Таким образом в период 23-27 марта в 15:00 учащиеся 12 классов смогут смотреть уроки подготовки к экзаменам на степень бакалавра по следующему расписанию:

  • Понедельник, 23 марта – Румынский язык
  • Вторник, 24 марта – Алгебра
  • Среда, 25 марта – История
  • Четверг, 26 марта – Французский язык
  • Пятница, 27 марта – География

С 30 марта ежедневно в 9:30 Moldova 1 также будет передавать видеоуроки подготовки к выпускным экзаменам для учащихся девятого классов.

Видеоматериалы будут повторно транслироваться по субботам и воскресеньям на телеканале Moldova 2.

Такое решение было принято ввиду внедрения дистанционного образования в период карантина. По приказу МОКИ, образовательный процесс в учебных заведениях был приостановлен по всей стране до 31 марта.

Корина ШЕРЕМЕТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000