Врач-реаниматолог Республиканской клинической больницы инфицирован новым коронавирусом. Шестеро других врачей в карантине

Врач-реаниматолог Республиканской клинической больницы (РКБ) инфицирован новым коронавирусом COVID-19. Информацию подтвердил для PRO TV директор больницы Анатол Чуботару.

«Врач дежурил, когда состояние пациентки ухудшилось и нужно было перейти на искусственную вентиляцию легких, он ее интубировал. Как описывают в Китае и Корее, интубация – самый рискованный момент для врача, когда он может заразиться», – заявил директор РКБ.

Результаты врача на коронавирус оказались положительными два дня назад. В это время он контактировал с коллегами, в также с дочерью. Результаты девочки отрицательны.

«Врачи, которые тогда дежурили, находятся дома в карантине. Остальные работают без проблем», – сказал Чуботару.

Это уже второй случай, когда врач в Кишиневе заразился коронавирусом.

В настоящий момент, в Молдове зарегистрировано 80 случаев заражения. Всего, по словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорики Думбрэвяну было проведено 670 тестов на COVID-19.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Директор Республиканской клинической больницы освобожден от должности | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *