Город Сынжерей – в карантине после того, как там был зарегистрирован случай инфицирования COVID-19

Город Сынжерей вводит карантин, начиная с субботы, 21 марта, после того, как подтвердился первый случай заражение новым коронавирусом. Речь идет о женщине, которая вернулась из Великобритании 14 марта. Решение было принято по итогам заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Сынжерее.

Согласно решению, с завтрашнего дня до 1 апреля город Сынжерей находится в карантине. Движение граждан по территории города, в особенности детей, будет ограничено после 22:00.

В городе Сынжерей будут установлены две контрольные точки въезда-выезда для проверки жителей и обеспечения доступа людей, которым это крайне необходимо, в Агентство общественных услуг или для совершения покупок. Экономические агенты несут ответственность за обеспечение необходимых запасов продовольствием.

На сегодняшний день в Молдове подтверждено 49 случаев заражения COVID-19, еще 108 подозреваемых находятся под подозрением. Из 49 подтвержденных случаев 28 являются ввезенными, а 21 – местными случаями передачи.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000