Уроки отзывчивости во время пандемии

Пока число подтвержденных случаев коронавируса увеличивается, многие страны принимают решительные меры предосторожности на границе, и целые города сидят на карантине. В это же время люди мобилизуются, чтобы придать друг другу бодрости, позаботиться о ближних и поддержать тех, кто находится в авангарде борьбы с коронавирусом.

Так, например, в Италии каждый день, в полдень, люди выходят на балкон, чтобы поаплодировать медицинскому персоналу в знак признательности. Их примеру следуют и другие европейские страны. Вечером итальянцы наполняют пустые улицы городов своими песнями, чтобы выразить солидарность.

Кроме того, для оставшихся дома детей проводятся флешмобы с плакатами, на которых рисуют радугу и пишут «Все будет хорошо».

А в социальных сетях создаются группы поддержки, как «Волонтеры в Европе», где румыны отовсюду общаются, чтобы помогать нуждающимся.

В Республике Молдова Горячая линия для предотвращения самоубийств объявила, что продлевает рабочие часы в этот период, чтобы помочь нуждающимся.

Кроме того, появилось несколько инициатив поддержать медицинский персонал в этот трудный для них период. Так возникло общественное движение «Вместе для вас», в рамках которого собираются пожертвования для тех, кто борется с пандемией в первых рядах.

Учебные заведения решили помочь тем, кто сдает экзамены в этом году. Так Технический университет Молдовы (ТУМ) передает курсы подготовки к Бакалавру в онлайн-режиме.

И молодежь проявляет солидарность. На многих дверях в Кишиневе появились вывески с контактными данными тех, кто вызвался помочь пожилым людям с покупками.

 Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000