Лицам, находящимся в режиме самоизоляции по месту жительства, запрещается пересекать границу с Республикой Молдова

Ответственные лица Пограничной полиции заявляют, что лицам, находящимся дома в режиме самоизоляции, будет отказано в разрешении пересечь государственную границу с Республикой Молдова.

В целях выполнения п. 5 Решения № 6 от 10 марта 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению, а также для предотвращения и противодействия риску распространения COVID-19, Генеральный инспекторат Пограничной полиции информирует лиц, находящихся в режиме в самоизоляции по месту жительства, что им будет отказано в разрешении пересекать государственную границу. В связи с этим был утвержден Приказ Главного инспектората Пограничной полиции № 194 от 12.03.2020 г. о некоторых мерах по обеспечению снижения рисков распространения COVID-19.

Обращаем ваше внимание, что за несоблюдение п. 5 Решения № 6 от 10 марта 2020 года Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению об эволюции эпидемиологической ситуации инфекции COVID-19, лица несут ответственность согласно нормативным актам.

Для получения обновленной информации относительно ограничения пересечения государственной границы в период самоизоляции рекомендуется обращаться на официальный сайт ГИПП, а также к странице ГИПП в Facebook.

Пограничная полиция призывает граждан к спокойствию и строгому соблюдению указаний компетентных органов в области предотвращения и противодействия риску распространения COVID-19.

Лицам, вернувшимся из районов с повышенным риском коронавирусной инфекции нового типа, предписано самостоятельно изолировать себя по месту жительства в течение 14 дней, связаться с семейным врачом, наблюдать за своим здоровьем, выполняя термометрию трижды в день, а при первых симптомах заболевания, таких как: температура, кашель, ринорея, немедленно позвонить в Службу 112.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000