4-ый случай коронавируса подтвержден в Республике Молдова

Подтвержден четвертый случай заражения коронавирусом нового типа в Молдове. Речь идет о молодом человеке, который недавно вернулся из Италии.

В одном случае из двух, которые ожидали подтверждения, был обнаружен положительный результат на наличие инфекции коронавируса нового типа. Ожидаются лабораторные результаты по второму случаю. Об этом объявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

«У нас есть окончательный результат по одному случаю, и мы подтверждаем заражение новым коронавирусом. Что касается второго случая, мы сообщим новые данные завтра. Ситуация лиц с подозрением на вирус не изменилась. В Клинической инфекционной больнице имени Тома Чорбэ остаются шестеро взрослых, а в Муниципальной детской инфекционной больнице 7 человек – двое взрослых и пятеро детей»‎, – отметила министр.

Виорика Думбрэвяну подчеркнула, что на данный момент нет ни одного зараженного ребенка.

Принимая во внимание эволюцию эпидемиологической ситуации в результате заражения 2019-nCoV на глобальном и региональном уровне, с акцентом на эволюцию ситуации в Италии и Румынии, необходимо принять меры по предотвращению заболевания с гарантией их контроля.

С этой целью Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здравоохранению приняла несколько решений, такие как приостановление учебного процесса в государственных и частных учреждениях раннего образования, начальном, среднем, техническом, высшем образовании, внешкольных и специальных учебных заведениях по всей стране, с 11 по 23 марта 2020 года, а также ограничение на воздушное сообщение с государствами, пострадавшими от заражения новым коронавирусом.

Фото: Viktar Savanevch / Alamy / Profimedia
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000