Состояние пациентов с новым типом коронавируса стабильное. Еще 22 подозрения заболевания по стране

Состояние лиц, зараженных новым типом коронавируса, стабильно. Один человек остается в больнице в Республиканской клинической больнице, а два других – в Клинической больнице инфекционных заболеваний им. Тома Чорбэ. Об этом сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

На данный момент зарегистрировано 22 подозрения на наличие инфекции COVID-19, около 14 взрослых были госпитализированы в Клиническую больницу инфекционных заболеваний им. Тома Чорбэ и 8 человек (2 взрослых и 6 детей) в Городскую детскую клиническую больницу по инфекционным заболеваниям. Были взяты все необходимые анализы, результаты которых будут представлены в течение дня.

Также были идентифицированы лица, которые имели прямой контакт с двумя другими людьми, инфицированными COVID-19. Их будут наблюдать на домашнем карантине в течение 14 дней.

Виорика Думбрэвяну призвала население воздержаться от поездок за границу и избегать людных мест, а также лиц, возвращающихся из районов риска заражения новым типом коронавируса или контактировавших с людьми, инфицированными COVID-19, заполнять эпидемиологические записи достоверными личными данными и историей путешествий, применять режим самоизоляции дома в течение 14 дней, связаться с семейным врачом, контролировать свое здоровье, измеряя температуру три раза в день, а при первых симптомах болезни, таких как кашель или лихорадка, звонить 112.

За последние 24 часа число лиц, намеревавшихся въехать в Республику Молдова, составило 19.700 человек. Из Итальянской Республики 90 человек вернулись в страну по единому маршруту Болонья-Кишинев. В то же время было составлено 3398 эпидемиологических карт.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000