Коронавирус в Италии: Все возрастные группы способствуют распространению инфекции

Согласно исследованию, проведенному Высшим институтом здравоохранения Италии, анализ более 8 тысяч положительных случаев в регионе с новым вирусом COVID-19 показывает, что наиболее пораженная возрастная группа лиц с положительным результатом теста, 76,6%, – это группа пациентов старше 50 лет. В то же время средний возраст лиц с диагнозом COVID-19 составляет 65 лет.

Исследование показывает, что из 8342 случаев коронавируса, подтвержденных в Италии до 9 марта, 1,4% коснулись лиц в возрасте до 19 лет, 22% случаев относятся к возрастной группе 19 – 50 лет, а остальные – к группе более 70 лет.

Институт также уточняет, что статистика показывает – 62,1% диагностированных – мужчины. В то же время анализ подтверждает, что 56,6% умерших были старше 80 лет, и в двух третях случаев у людей было 3 или более хронических заболевания.

«Эти данные подтверждают, что все возрастные группы способствуют распространению инфекции и, к сожалению, наиболее серьезны последствия для лиц уязвимого возраста. Отказаться от вечеринки или аперитива с друзьями, не покидать место проживания и отказаться от возвращения домой – это долг по защите вашего здоровья и здоровья других, особенно самых уязвимых», – уточняет Сильвио Брусаферро, глава Высшего института здравоохранения.

Институт также сделал вывод из анализа, что 10% подтвержденных случаев были бессимптомными. Несколько характерных симптомов были зарегистрированы у 5%, в 30% случаев – легкие симптомы, у 31% – симптоматические признаки, у 6% – тяжелые симптомы и у 19% – критические.

Диана ГАЦКАН

Фото: brusselstimes.com 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000