Какие обвинения выдвигают прокуроры бывшему губернатору Нацбанка?

Антикоррупционная прокуратура требует 30 дней ареста для бывшего управляющего Национального банка Молдовы (НБМ) Дорина Дрэгуцану. Прокурор Мария Виеру сообщила нам, что его обвиняют в участии в мошенничестве и отмывании денег, причем оба преступления совершены в особо крупных масштабах.

Обвинения Дрэгуцану выдвинуты в контексте расследования дела о банковском мошенничестве после того, как в четверг, 5 марта, прокуроры провели серию уголовных дел в главном офисе НБМ.

Ранее, в начале декабря, Генеральная прокуратура сообщила о проведении обыска в девяти местах, в том числе, в домах нескольких лиц, принимающих решения в банке «Victoriabank», а также в доме экс-управляющего Национального банка Дорина Дрэгуцану. В результате обысков представители закона изъяли технические средства, выписки, документы, имеющие отношение к делу, а также деньги.

Дорин Дрэгуцану был губернатором НБМ в период 2009-2016 гг.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000