Запрет на поездки молдавских учащихся за границу

Министерство просвещения, культуры и исследований объявило сегодня, что запрещает организацию поездок учащихся, студентов и сотрудников учебных заведений за пределы Республики Молдова. Такие меры приняты в связи с создавшейся в мире ситуацией из-за распространения коронавируса нового типа (COVID-19).

В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья детей, учащихся, студентов и работников учебных заведений министерство призвало соблюдать в школах меры эпидемиологической профилактики гриппа, острых инфекций дыхательных путей и коронавируса нового типа.

Ведомство также попросило администрации учебных заведений проинформировать всех учащихся, студентов, родителей и сотрудников о данной ситуации.

„В сложившейся ситуации крайне важно соблюдать правила личной гигиены, в том числе мыть руки с мылом, использовать одноразовые полотенца, запрещать выполнять служебные обязанности персоналу с симптомами гриппа или ОРВИ. В учебных заведениях будет проводиться эпидемиологический триаж, дети с ОРВИ должны находиться дома с родителями, при необходимости – в больнице”, – уточняют в Министерстве просвещения.

В случае вспышек гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях местный центр общественного здоровья и Минпросвет должны быть немедленно проинформированы.

В настоящее время новые случаи коронавирусной инфекции зарегистрированы в странах Азии, Океании, Африки, Америки и Европы. По данным на 23 февраля, во всем мире было зарегистрировано 78 833 случая заболевания и 2 463 летальных исхода.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000