Советник фракции партии «Шор» лишен права управлять автомобилем за нарушение, совершенное в день задержания Таубер и Апостоловой

Муниципальный советник фракции партии «Шор» Валерий Клименко обязан по решению суда уплатить штраф в размере 20 тысяч леев, а также лишен в течение шести месяцев права на управление транспортными средствами. Решение суда мотивировано тем, что Клименко нарушил Правила дорожного движения в день задержания двух депутатов партии «Шор».

Согласно решению, принятому мировыми судьями Оргеевского районного суда, 16 сентября 2019 года, когда депутаты партии «Шор» Марина Таубер и Регина Апостолова были лишены депутатской неприкосновенности, а впоследствии задержаны, советник Валерии Клименко не выполнил законных указаний, предъявленных сотрудником дорожного движения, чтобы остановить транспортное средство, продолжая движение, тем самым игнорируя положения Правил дорожного движения.

Автомобиль Клименко модели «Volkswagen Polo» также запечатлен на видеоизображениях с задержания двух депутатов в Оргееве. Муниципальный советник на судебное заседание не явился.

Решение, принятое Оргеевским судом, может быть обжаловано в Апелляционном суде.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *