Румыния: Орбана снова предложили на должность премьер-министра

Президент Румынии Клаус Йоханнис снова предлагает лидера Национал-либеральной партии Людовика Орбана на должность премьер-министра, передает Agerpres.

«Вернуться к избирателям – правильное решение, которое удовлетворяет необходимость демократии в Румынии. Проще говоря, вернуться к избирателям означает провести досрочные выборы. Досрочные выборы – мой первый вариант, и я поделился с партиями этим вариантом. (…) Это нормально, и я могу понять, что большинство партий нуждаются во внутренних переговорах на своих форумах, чтобы принять решение в этом отношении. Надеюсь, что это произойдет очень быстро. А до того момента, думаю, мы можем сделать следующий шаг. Следующий очень конкретный шаг – назначить человека, уполномоченного образовать новое Правительство. Так что, посоветовавшись со всеми партиями и парламентскими формированиями, я поручаю г-ну Людовику Орбану образовать новое Правительство и явиться в Парламент»‎, – заявил Клаус Йоханнис во Дворце «Котрочень».

В четверг президент Румынии Клаус Йоханнис пригласил во Дворец «Котрочень» лидеров партий и парламентских политформирований на переговоры об избрании кандидата на должность премьер-министра. Это случилось после того, как за день до этого Правительство Орбана отправили в отставку путем вотума недоверия.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000