В каких населенных пунктах Республики Молдова зарегистрировано самое большой количество преступлений и дорожно-транспортных происшествий

Муниципий Кишинев является населенным пунктом с самым высоким уровнем преступности. Согласно данным, представленным Генеральным инспекторатом полиции, самое большой количество преступлений происходят в секторах Центр, Буюкань и Ботаника. Также в Кишиневе происходит и больше всего дорожно-транспортных происшествий.

Наиболее высокие показатели преступности отмечаются в Кагуле, Кантемире, Криулянах и Дондюшенах а самые низкие в Бендерах, Сынджерей, Дубоссарах, Фалешты и Глодяны.

Согласно данным полиции, из общего числа преступлений:

  • из 167 убийств, виновные были выявлены в 135 случаях;
  • из 195 случаях серьезных телесных повреждений, виновные были выявлены в 159 случаях;
  • из 94 зарегистрированных грабежей, виновные были идентифицированы в 80 случаях.

В то же время отмечается, что из общего числа преступлений, зарегистрированных полицией, большинство преступлений было совершено по воскресеньям (3838), понедельникам (3501), субботам (3425) и четвергам (3333).

В плане безопасности дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий отмечается снижение на 1,6 % числа зарегистрированных аварий и на 3,9% пострадавших лиц. По данным полиции, основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается неадаптация скорости к дорожным условиям и игнорирование приоритета для пешеходов.

В 2019 году, в муниципии Кишиневе было зарегистрировано 1152 ДТП, что составляет 44,77% от общего числа, в результате чего пострадали 1343 человека, а 46 погибли.

По данным полиции, на национальных дорогах произошло 558 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 117 человек, а 726 получили травмы. Повышенный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствий был установлен на республиканской трассе R – 3 Кишинев – Хынчешть –Чимишлия – Басарабяска – граница с Украиной, где было зарегистрировано 48 ДТП, в результате которых погибло 12 человек, а 52 человека получили травмы.

В 2019 году в Единой службе экстренной помощи 112 было зарегистрировано 270.517 вызовов полиции.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000