ВИДЕО/ Автомобиль, приобретенный «Avia Invest» за 9 миллионов леев, проходивший в Счетной палате как «неэффективные расходы», используется Иланом Шором

Автомобиль «Audi» с регистрационными номерами KKL 001, по поводу которого Счетная палата установила, что он был приобретен «Avia Invest» на деньги Международного аэропорта Кишинэу, который был отмечен аудиторами в главе «неэффективные расходы», использовался Иланом Шором, который занимает должность председателя совета директоров компании, получившей аэропорт в концессию от государства.

Автомобиль стоил 9,2 млн. леев, что эквивалентно 464,9 тыс. евро.

В 2018 году ZdG поразил Илан Шор, когда он сел за руль этой машины в праздник Дня города Оргеева.

В общей сложности Счетная палата установила, что в последние годы компания «Avia Invest», которая управляет Кишиневским международным аэропортом, неэффективно потратила 235,9 млн. леев. Заключение было сделано после проведенного аудита и представлено в пятницу, 24 января 2020 года.

Из 235,9 млн. леев, которые, по мнению аудиторов Счетной палаты, были потрачены неэффективно, 124 млн. пошли на клининговые услуги.

34,56 млн. леев ушли на счета спонсоров. Основным бенефициаром был футбольный клуб «Milsami Orhei», находящийся под патронатом Илана Шора.

12,81 млн. леев представляют собой «неоправданные увеличения расходов на страхование».

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000