В 2019 году АВИДНП изъяло имущество и активы стоимостью более 2,6 миллиардов леев

Агентство по возвращению имущества, добытого незаконным путем (АВИДНП) Национального центра по борьбе с коррупцией наложило секвестр на 803 единицы имущества и активов, полученных незаконным путем, общей стоимостью 2.614.862.781 леев. Данные содержатся в отчете о деятельности АВИДНП за 2019 год.

Согласно пресс-релизу, в прошлом году агентство получило к исполнению доверенности, которые касаются 139 лиц, фигурирующих в 67 уголовных делах о разных преступлениях. Доверенности поступили из специализированных прокуратур, территориальных прокуратур Комрата, Бельц, Шолдэнешт, Кишинева и Оргеева, из НЦБК, Генерального инспектората пограничной полиции и Шолдэнештского инспектората полиции.

Что касается типов изъятого агентством имущества, первое место занимают транспортные средства – 201 единица. За ними следуют сельскохозяйственные земельные участки – 140, банковские счета – 66, нежилые здания – 60, жилищные постройки – 59, участки под строительство – 58, самолеты, акции и т. д.

Согласно процедуре, оценивается стоимость имущества, а денежные средства от его продажи переводятся в государственный бюджет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000