Ливиу Драгня остается под арестом и обязан оплатить судебные расходы

Верховный суд Румынии единогласно отклонил во вторник, 21 января, апелляционную жалобу, поданную Ливиу Драгня, как необоснованную. В результате, бывший председатель СДП (Социал-демократической партии Румынии) остается в исправительном учреждении после того, как его осудили по делу о фиктивных наймах на работу. Верховный суд также постановил, что Драгня должен заплатить 200 леев за судебные издержки, сообщает портал G4media.ro.

Кассационная жалоба была отклонена как необоснованная. В то же время Ливиу Драгня больше не может предпринимать аналогичные действия. Он также подал апелляцию по аннулированию в прошлом году, ссылаясь на другие причины, которая также была отклонена.

Ливиу Драгня заявил на прошлой неделе перед судьями Верховного суда, что он подал апелляцию, потому что в течение восьми месяцев находится за решеткой, хотя он невиновен, а прокуроры сказали очень много неправды по этому делу.

«Я хочу сослаться на ложь, а именно на то, что я знал Анисью и Боторожану, как и многие другие ложные заявления, используемые этой прокуратурой. Я не инициировал эту апелляцию только потому, что я не являюсь виновным, чтобы выйти из тюрьмы любой ценой. Я сделал этот шаг, я совершенно невиновен, я в течение 8 месяцев безвинно нахожусь в тюрьме. Мне казалось неприличным платить за преступление, которое я не совершал. Это решение останется в вашем распоряжении, останусь ли я невиновным или вы признаете кассацию. (…) Я твердо верю в свою невиновность», – сказал бывший лидер СДП в Верховном суде.

27 мая 2019 года Верховный суд окончательно приговорил Ливиу Драгня к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения за подстрекательство к злоупотреблению служебным положением по делу о фиктивном трудоустройстве в DGASPC «Teleorman».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000