Встреча папы и патриарха в Гаване

По оценкам как Ватикана, так и Московской патриархии, организация встречи папы римского Франциска и патриарха Кирилла в Гаване потребовала примерно двух лет переговоров. Ватиканские инсайдеры говорят, что окончательное решение было принято осенью 2015 года, передает BBC.

С тех пор как в Риме, так и в Москве все хранили молчание о предстоящей встрече.

Минимум информации окружал и саму гаванскую встречу. Толпа прессы томилась ожиданием в зале вылетов первого терминала гаванского аэропорта. К услугам журналистов было изобилие мониторов, на которых в основном показывали вид самого терминала: не сильно волнующее зрелище.

Патриарх Кирилл прибыл на место встречи чуть-чуть загодя, встретившись предварительно с кубинским лидером Раулем Кастро и возложив венки к монументу кубинского героя Хосе Марти. Ему предстоит пробыть в кубинской столице еще несколько дней, в воскресенье он проведет службу в гаванском православном храме в честь Казанской иконы божьей матери.

У понтифика график куда более плотный – остановка на Кубе была сделана только ради переговоров с патриархом.

Фото: AP
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000