Ограничения на пересечение границы ПМР и Украины для транспортных средств, зарегистрированных в Молдове

Приднестровский регион ввел ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ. Об этом сообщает так-называемое Министерство иностранных дел ПМР.

В пятницу, 17 января, в адрес представителя по политическим вопросам от Республики Молдова, а также международных участников формата «5+2» было направлено официальное обращение с информацией о том, что в соответствии с решением Совета Безопасности Приднестровской Молдавской Республики, в качестве ответной меры с 24 января с.г. вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями РМ.

Данная мера будет действовать до момента снятия введенных молдавской стороной ограничений в отношении приднестровского автотранспорта.  

С 10 января стали поступать сообщения, что сотрудники Пограничной полиции Молдовы не пропускают через пункты пропуска на своей территории автомобили с регистрационными номерами приднестровского образца. Как выяснилось впоследствии, проблемы были и у водителей – владельцев нейтральных номеров и одновременно приднестровских водительских прав.

Отметим, что 14 января этого года в Тирасполе состоялась встреча представителей сторон в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Однако, этот вопрос никто из присутствующих не затронул.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000