Уголовное дело по делу молодого человека, застреленного в Бельцах сотрудником Генерального инспектората карабинеров

Молодой человек в возрасте 23 лет был застрелен прошлой ночью, 13 января, сотрудником Генерального инспектората карабинеров «Север». По данному делу прокуратура города Бельцы возбудила уголовное дело, а карабинера задержали на 72 часа.

По словам чиновников из Бельцкого Инспектора полиции, все произошло прошлой ночью после столкновения между несколькими молодыми людьми, среди которых были и карабинеры.

Информационная записка, выданная Главным инспекторатом карабинеров МВД:

«13.01.2020 года, около 23:30, в селе Елизавета, муниципия Бельцы, произошел инцидент с участием военнослужащего, сотрудника «Северной» Региональной дирекции ГИК, который, будучи вовлеченным в конфликт, выстрелил из личного оружия, смертельно ранив человека в возрасте 23 лет.

Таким образом, оперативная группа ИП Бельцы прибыла на место после звонка, зарегистрированного Службой 112, чтобы установить обстоятельства этого дела, а данное лицо было задержано на основании ст. 166 УПК РМ».

По данным полиции, во время конфликта 37-летний офицер не находился при исполнении служебных обязанностей, а личным оружием модели «Байкал» он владеет на законных основаниях.

После инцидента Генеральный инспекторат карабинеров распорядился о начале внутреннего расследования.

Прокуратура мун. Бельцы возбудила уголовное дело по этому делу и расследует обстоятельства произошедшего.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000