Задержание Мораря связано с жалобой Плахотнюка в отношении Платона

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь сейчас находится в следственном изоляторе Управления полиции муниципия Кишинев. По словам представителей Генеральной прокуратуры, его задержали за «злоупотребление служебным положением» и «фальсификацию государственных документов»‎.

«Речь идет о фальсификации процессуальных документов некоторых уголовных дел в марте 2017 года. Это связано с жалобой Владимира Плахотнюка, на основании которой впоследствии возбудили уголовное дело о клеветническом доносе на Вячеслава Платона. Все эти действия касались расследования кражи миллиарда», — сообщил ZdG заместитель генерального прокурора Руслан Попов.

За дело отвечает группа прокуроров и следователей, которой руководит прокурор Владислав Кэручеру из Управления уголовного преследования Генеральной прокуратуры.

Отстраненного главного прокурора АП задержали в пятницу, 10 января. В этот день ГП провела последнюю проверку в двух специальных прокуратурах, которая была начата 9 декабря 2019 года.

Николета Брагиш
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. sergo

    Это животное заставило страдать тысячи порядочных людей. Его давно ждут в ПУ шкарии 13.

  2. Pingback: Задержание Мораря связано с жалобой Плахотнюка в отношении Платона | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000