ПДС требует публикации документов, связанных с подорожанием билетов на междугородние рейсы

С 1 января 2020 года тарифы на междугородние рейсы были увеличены с 48 до 60 банов за километр. В связи с этим Партия Действие и солидарность требует от правительства опубликовать меморандум, подписанный перевозчиками, посредством которого они обязуются инвестировать в модернизацию, о чем заявил министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый.

Согласно ПДС, если этого меморандума не существует, они требуют опубликовать стенограмму заседаний и переговоров, которые состоялись между Министерством экономики и перевозчиками, объявленных в пресс-релизе учреждения 27 декабря 2019 года.

«ПДС считает решение правительства Додона о повышении в разгар зимних праздников стоимости междугородних проездов, без широких публичных консультаций, без анализа других существующих вариантов и без принятия мер, которые привели бы к повышению качества, степени комфорта и безопасности поездок, как издевательство над гражданами.

Подорожание коснулось самой уязвимой части общества, а правительство не приняло никаких ответных мер. Министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый заявил в прессе, что перевозчики обязались модернизировать транспортные средства до августа 2020 года, без предъявления каких-либо подтверждающих документов», – говорится в сообщении ПДС.

В то же время, фракция ПДС отмечает, что уже обратилась к Министерству экономики и инфраструктуры с просьбой получить информацию и потребует присутствия министра Анатола Усатого на пленарном заседании парламента, чтобы он дал объяснения относительно сложившейся ситуации.

После ряда протестов перевозчиков с междугородних маршрутов, Министерство экономики распорядилось повысить тарифы на проезд. Таким образом, тариф на стандартные транспортные средства после повышения составляет 60 банов за километр, а в случае современных транспортных единиц тариф был увеличен на 22 бана, и достигает 70 банов за километр.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000