Телеканалы TVR Moldova и «Первый в Молдове» получили право вещать на национальных частотах

Телеканалы TVR Moldova и «Первый в Молдове» получили право вещать на национальных частотах в наземном аналоговом формате. Такое решение приняли члены Совета телерадиовещания на заседании в понедельник, 30 декабря.

Таким образом, согласно результатам конкурса, объявленного по решению СТР №57/189 от 8 ноября 2019 года, 30 декабря члены СТР объявили, что TVR Moldova будет транслироваться по государственной сети №II, а «Первый в Молдове» будет вещать по государственной сети наземного аналогового телевидения №III, по которой раньше транслировался канал Prime TV.

Эти два телеканала получили право вещать на национальных частотах до 1 марта 2020 года.

Конкурс проходил в условиях того, что Республика Молдова взяла на себя обязательство прекратить вещание в аналоговом формате с 1 марта 2020 года.

Государственные аналоговые сети II и III освободились, когда телеканалы Canal 2 и Prime отказались вещать в этом формате.

Впоследствии МЭИ отметило в пресс-релизе, что вещание телеканалов Canal 2 и Prime в старом (аналоговом) формате было прекращено по собственной инициативе, и потребовало от СТР «в срочном порядке» выставить эти две освободившиеся сети на конкурс, чтобы государство не понесло убытки.

Республика Молдова вместе с другими 103 странами утвердила Региональное соглашение «Женева-2006». Согласно ему, страны обязались прекратить вещание в аналоговом формате с 17 июня 2015 года. У себя Республика Молдова продлила срок до 1 марта 2020 года.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: TVR Moldova и «Первый в Молдове» перешли на национальные частоты | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000