С 1 января будет увеличено единовременное пособие при рождении ребенка

С 1 января 2020 года единовременное пособие при рождении будет увеличено на 388 леев. Постановление Правительства по этому вопросу, предусматривающее увеличение пособия с 7911 до 8299 леев, было утверждено Кабинетом министров на заседании от 27 декабря.

«Необходимость продвижения масштабной политики поддержки семей с детьми является приоритетом Правительства Республики Молдова, а также мерой, включенной в Стратегию защиты ребенка на 2014–2020 годы, которая предусматривает разработку проактивной политики поддержки семей с детьми и страхования условий, необходимых для воспитания и обучения детей в семейной среде», – отмечается в информационной ноте к Постановлению Правительства.

Ранее, в июле 2019 года, Правительство Санду увеличило на 1608 леев единовременное пособие при рождении до 7911 леев. Увеличение было сделано за счет отмены предоставления коробки с товарами для детей в рамках проекта «Новая жизнь».

В 2020 году около 40.358 родителей воспользуются единовременным пособием при рождении ребенка. Необходимые финансовые средства были запланированы в проекте Закона о государственном бюджете на 2020 год.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000