ВИДЕО/ Кто этот депутат, пожелавший жителям Сорок: «Fericiun crecit!»

На фестивале зимних традиций и обычаев, состоявшемся в среду, 25 декабря, в городе Сороки, Алла Пилипецкая, русскоязычный депутат парламентской фракции ПСРМ, обратилась с приветствием к местным жителям на русском языке и, в конце, намереваясь пожелать людям «Crăciun fericit!» (Счастливого Рождества!), пожелала им «Fericiun crecit!» (Рождивого счастливства!)

Она не ответила на телефонный звонок «ZdG», чтобы прокомментировать инцидент.

Алла Пилипецкая – депутат от ПСРМ в Парламенте Республики Молдова, избранная по 7 округу Сороки. До того, как попасть в Парламент, она была членом муниципального совета Сорок. Согласно Alege 2019, Пилипецкая в 1999-2004 годах работала директором ООО «Dioscorida», а в 2004-2009 годах – менеджером в том же ООО. Впоследствии, с 2009 по 2013 год она занимала кресло заместителя директора в компании ООО «Debut-Sor» (соучредительницей которой является), специализирующейся на производстве колбасных изделий. С 2013 года она является генеральным директором компании. Со временем компания получила несколько контрактов на государственные средства.

Кандидат социалистов получила в период 2017 – 2018 гг. заработную плату в размере 127 тыс. леев, к которой добавляются также дивиденды в размере 516 тыс. леев от ООО «Debut-Sor». Пилипецкая указала в своей декларации об имуществе и личных интересах ряд объектов недвижимости, в том числе жилой дом площадью 372 кв.м.

В последние годы Алла Пилипецкая делала щедрые пожертвования ПСРМ.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000