Бывший глава НИР задержан Антикоррупционной прокуратурой

Бывший глава одного из управлений Национального инспектората по расследованиям (НИР) был задержан в среду, 18 декабря, прокурорами по борьбе с коррупцией. Он обвиняется в незаконном обогащении и пассивной коррупции.

Согласно сообщению Антикоррупционной прокуратуры (АП), он участвовал в «различных незаконных действиях, которые привели к другим преступлениям: маскировка полученных в результате незаконных действий доходов в товары, создавших впечатление, что они были получены законным путем».

В 2016 году подозреваемый был обвинен в незаконной деятельности, а в конце этого года на его имя было возбуждено уголовное дело за уклонение от уголовной ответственности, за что был объявлен в международный розыск.

«Он начал свою незаконную деятельность, за которую был обвинен в 2016 году, а в конце этого года было возбуждено уголовное дело. Бывший глава НИР получил многочисленные товары, значительно отличающиеся от его деклараций об имуществе того времени: частный дом, квартиры, автомобили, зарегистрированные на имя близких родственников, а также банковские сейфы с десятками тысяч евро и долларами. Кроме того, предполагаемые незаконные доходы позволили ему содержать ребенка, находящегося за пределами страны. Таким образом, его задержание произошло на основании мандата и судебного заключения, выданного по просьбе прокуроров в декабре 2016 года», – отмечается в сообщении АП.

Портал anticoruptie.md пишет, что речь идет о Владиславе Коркоделе, обвиняемом в деле о взяточничестве в размере 50.000 евро за укрывание дела о контрабанде.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Стояногло о задержании бывшего начальника НИР: «Уточняем, насколько необходим был его арест» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000